понедельник, 12 декабря 2016 г.

Облицовка каминов

Натуральный камень в качестве строительного материала используют с незапамятных времен.
Почему стоит выбрать натуральный камень для камина
Тысячелетние постройки, которые дошли до нас, украшены и построены из камня. Из камня построены посты, постаменты для памятников и многое другое. Очень популярен камень при облицовке каминов.
Такая популярность объясняется его положительными качествами, где долговечность является самым первым. Это подтверждается тысячелетними находками археологов, которые находят каменные строения в очень хорошем состоянии.
Второе его неоспоримое привлекательное качество – красивая поверхность. В камне гармонично сочетается строгий внешний вид и эффективность, изящество с монументализмом. Любое здание, если облицовано камнем приобретает неповторимость.
Сегодня камень широко применяют в индивидуальном строительстве. И здесь он нашел себя не только, как красивый и долговечный материал, но и как символ благополучия и достатка.
Натуральный камень прочен, долговечен, стоек к неблагоприятному воздействию окружающей среды. А это особенно важно с нашей экологией.
Камень не боится морозов. Если камин из камня находится снаружи здания, то можно не бояться, что она покроется трещинами и раскрошиться от перемены температуры. Поэтому часто встречается камины из мрамора.
Любой натуральный камень отвечает всем требованиям экологичности и гигиеничности, а мрамор обладает еще и антибактерицидными свойствами.
Камень не реагирует на вещества, которые есть в отделочных материалах.
Широкие декоративные возможности мрамора и гранита используют строители с глубокой древности, которые хорошо были знакомы с цветовым и структурным многообразием.
Натуральный камень хорошо выдерживает большой вес, устойчив к износу. Поэтому сделав камин из камня можно не бояться, что он потеряет свой внешний вид.



Комментариев нет:

Отправить комментарий